Copa São Paulo 2020: veja todos os jogos da segunda fase - 2 de Julho Noticias - A notícia ao seu alcance // //]]> // //]]>

Últimas Noticias

Home Top Ad

Post Top Ad



11 janeiro 2020

Copa São Paulo 2020: veja todos os jogos da segunda fase

GloboEsporte.com transmite Santos x Ponte Preta e Cruzeiro x Sport ao vivo e de graça.

Estão definidos os 64 times classificados para a segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior. As partidas serão disputadas neste sábado e domingo.

O GloboEsporte.com vai transmitir ao vivo e de graça a partida entre Santos e Ponte Preta, neste sábado, às 16h, em Osvaldo Cruz. No domingo, você assiste na web Cruzeiro x Sport, às 16h, em Barueri.

O atual campeão São Paulo garantiu a vaga ao empatar nesta sexta-feira por 1 a 1 com o EC São Bernardo-SP. O Tricolor, o Operário-PR e o próprio EC São Bernardo terminaram com cinco pontos no Grupo 29, mas apenas os dois primeiros avançaram.

Veja abaixo todos os confrontos da segunda fase:

Sábado:
  • 11:00 - Botafogo-SP x Botafogo, em Assis (SPORTV)
  • 11:00 - Vitória x Paraná Clube, em Jaú
  • 11:00 - Desportivo Brasil-SP x Capivariano-SP, em Porto Feliz (http://tvweb.pescweb.com/)
  • 13:45 - Internacional x Volta Redonda-RJ, em Santa Bárbara (SPORTV)
  • 15:00 - Joinville x Tanabi-SP, em Tanabi
  • 15:00 - Juventude x Francana-SP, em Cravinhos
  • 15:00 - Tupi-MG x Gama, em Indaiatuba
  • 15:00 - Taboão da Serra-SP x Ituano, em Embu das Artes
  • 16:00 - Santos x Ponte Preta, em Osvaldo Cruz (GLOBOESPORTE.COM)
  • 16:00 - Novorizontino-SP x Atlético-GO, em Bauru
  • 16:00 - RB Brasil-SP x Serra-ES, em Rio Claro
  • 16:00 - Votuporanguense-SP x Mirassol-SP, em Bálsamo
  • 16:00 - Athletico-PR x Bahia, em Jundiaí (SPORTV)
  • 18:30 - Fluminense x CRB, em Itu (SPORTV)
  • 19:00 - Londrina x Timon-MA, às 19h, em Osvaldo Cruz
  • 21:00 - Corinthians x Cuiabá, em Franca (SPORTV)
Domingo:
  • 11:00 - Grêmio x União ABC-MS, em Mogi das Cruzes (SPORTV)
  • 11:00 - Chapecoense x Real-DF, em Suzano
  • 11:00 - Ceará x Coritiba, em São Paulo (Nicolau Alayon)
  • 13:45 - Atlético-MG x ABC-RN, em Taubaté (SPORTV)
  • 15:00 - São Bernardo-SP x River-PI, em Guaratinguetá
  • 15:00 - Água Santa-SP x Atlético-CE, em Diadema
  • 15:00 - Avaí x Trem-AP, em Mauá
  • 15:00 - São Bento x São Caetano, em São Paulo (Canindé)
  • 15:00 - Santa Cruz x Operário-PR, em Guarulhos
  • 16:00 - Sertãozinho-SP x Palmeiras, em Araraquara (SPORTV)
  • 16:00 - Cruzeiro x Sport, em Barueri (GLOBOESPORTE.COM)
  • 16:00 - Criciúma x Itapirense-SP, em Itapira
  • 18:30 - Vasco x Náutico, em Itapira (SPORTV)
  • 19:00 - Ferroviária-SP x Goiás, em Araraquara
  • 19:00 - Desportiva Paraense-PA x Oeste, em Osasco
  • 21:00 - São Paulo x Flamengo-SP (SPORTV)
Por GloboEsporte.com

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Seja o primeiro a comentar, mas comente com responsabilidade e respeite a opinião alheia...

Post Bottom Ad